Музей телесных наказаний появился в Борисовском районе

музее телесных наказаний есть манекен палача в костюме, «пыточное кресло», колодки плечевые и ножные, а также башня, стилизованная по аналогии с тем местом, где был прикован герой древнегреческой мифологии
Музей телесных наказаний появился в Борисовском районе

Необычная экскурсия появилась в одной из агроусадеб Борисовского района Минской области. Гостям усадьбы «Бусліны маёнтак», которая находится в деревне Бытча, предлагают совершить путешествие по музею телесных наказаний, сообщает БЕЛТА со ссылкой на методиста по туризму отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Антонину Будкевич.

В музее телесных наказаний есть манекен палача в костюме, «пыточное кресло», плечевые и ножные колодки, а также башня, стилизованная по аналогии с тем местом, где был прикован герой древнегреческой мифологии

А владелец усадьбы «У Петровича» (деревня Прудок) организовал «оружейную палату», где туристы могут увидеть различные виды оружия, в том числе арбалеты, копья и самострелы.

Минская область по количеству зарегистрированных субъектов агроэкотуризма занимает первое место в Беларуси. По состоянию на 1 января 2015 года на учёте состоит 541 такой субъект. В 2014 году услугами субъектов агроэкотуризма воспользовались более 122 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram