Мёртвого младенца обнаружили в мусорном контейнере в Витебске. Подробности происшествия

Обновлено
Мёртвого младенца обнаружили в мусорном контейнере в Витебске. Подробности происшествия

Тело мёртвого младенца обнаружили в мусорном контейнере в Витебске. 


Происшествие обсуждает весь микрорайон – здесь много молодых семей, у многих дети. Рядом – крупный супермаркет, и мимо этой контейнерной площадки за день проходят сотни людей, если не тысячи. Тело ребенка обнаружили случайно. Его заметил человек, который перебирал в контейнере мусор. Телефона у него не было, поэтому он попросил прохожего вызвать милицию.    

Оксана Лазько, официальный представитель СК по Витебской области: «Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, изъяты видео с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших зданиях, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, личность матери новорожденного ребенка устанавливается».

Следователи уже опросили жителей ближайших домов. Предстоит просмотреть видео с множества камер, только рядом с контейнерной площадкой их три. А рядом еще жилой квартал. 

Информации пока немного, известно, что это девочка. Но остаются вопросы: был ли ребенок жив на тот момент, когда его оставляли в контейнере? В последние дни в Витебске по ночам около 8 градусов мороза, возможно, младенец погиб от переохлаждения. Ответы ждут от экспертов. Тогда станет ясно, будет ли возбуждаться уголовное дело и по какой статье. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram