​Мультиязычные кассы появились в гипермаркете в центре Минска

В гипермаркете Euroopt super уверены – такое решение идеально для исторической части города, где круглый год немало туристов.

На каком языке говорить с покупателями? «Калi ласка» или «welcome» – мультиязычные кассы появились в центре Минска.

В гипермаркете «Евроопт супер» уверены – такое решение идеально для исторической части города, где круглый год немало туристов. Кассиры прошли лингвистические курсы, поэтому указатели «разговариваем с вами на одном языке» предполагают, что «мову» выбирает сам клиент. Пока касс, где свободно говорят по-английски и по-белорусски – две. В трёх кассах идёт акцент на «белорусскамоунае» общение. В торговых сетях такая практика – впервые.

Филипп Артеменко, генеральный директор сети «Евроопт»: «Поскольку магазин в центре города, Минск, Беларусь, наш родной язык, мы должны и хотим развивать эту культуру. Поэтому на этот день мы предоставляем возможность обслуживания на белорусском языке, эти кассы обозначены значком. И мы хотим дальше развивать этот сервис по мере обучения нашего персонала. И мы надеемся, что в кратчайшее время придем к тому, что каждый продавец будет вас обслуживать на белорусском или русском языке».

Навигация в гипермаркете Euroopt-super также выполнена на трёх языках – по-белорусски, по-русски и по-английски. В компании считают, что мультиязычный формат работы современных торговых объектов – это не только требование времени, но и создание дополнительного удобства для покупателей. Поэтому присутствие в гипермаркете обоих государственных языков отвечает интересам всех покупателей. А наличие сотрудников, владеющих английским, подчеркивает статусность торгового объекта. Опыт мультиязычной работы будут распространять и на другие магазины сети. В планах компании – создание таких премиальных гипермаркетов во всех областных центрах, при этом приоритетом ритейлера по-прежнему остаётся развитие в глубинке, а также появление так называемых магазинов шаговой доступности с полным ассортиментом и низкими ценами.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска