Мясо заменят на насекомых! Пугающий прогноз озвучили учёные

Мясо заменят на насекомых! Пугающий прогноз озвучили учёные

Исследователи со всего мира уже давно работают над поиском альтернативного белка для правильного развития человеческого организма. Дело в том, что по прогнозам некоторых учёных, после 2050 года население планеты настолько увеличится, что мясных продуктов хватать не будет. 

В восточных странах поедание насекомых привычно, также хорошим заменителем белка является тофу. А вот тем, кто предпочитает европейскую кухню, придется привыкать.

Источник: alimero.ru  Например, уже можно увидеть на прилавках сверчковую муку. В этих насекомых содержится больше полезных микроэлементов, чем в мясе. Поэтому печенье из сверчковой муки вполне разумное блюдо для тех, кто придерживается правильного питания и занимается спортом. Сверчков можно и просто жарить.

Источник: bigasia.ru 

Производственный процесс намного дешевле. Потребность насекомых в воде меньше, выращивать и содержать их проще. На Всемирном экономическом форуме 2019 года было озвучено, что, в зависимости от региона, замена говядины альтернативными белками может сократить выбросы метана от 7 до 26 процентов.

Источник: asia-vietnam.ru 

Ещё один неплохой вариант получения белка – морские водоросли. Их уже сейчас активно применяют в пищу те, кто ознакомлен с высоким содержанием в них полезных пищевых волокон и питательных веществ. 

Источник: gastronom.ru 


Подписывайтесь на нас в Telegram