«Мы вообще не понимали, куда бежим, мы приехали домой, у нас полголовы волос не было». Смолевичский насильник: о чём говорил он своим жертвам?

«Мы вообще не понимали, куда бежим, мы приехали домой, у нас полголовы волос не было». Смолевичский насильник: о чём говорил он своим жертвам?

Земляк Чикатило. Но подражатель ли? Он садился в вечернюю электричку. В дороге выбирал жертву. И выходил вместе с ней на остановке. Шёл следом, выжидая удобный момент. Чтобы напасть и изнасиловать. Кто он? 

Жуткая история нападения из первых уст в материале «Тревожной кнопки»: 

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал и Instagram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Виктория и Александра. В тот день девушки поздно вечером приедут из Смолевич в родной поселок к родителям. От станции до дома 7 километров. Подруги пойдут пешком. Через пять километров дороги присядут отдохнуть. И в этот момент мимо них пройдёт мужчина. 

Девушки начали подниматься на мост, даже не подозревая, что незнакомец шёл следом от самой электрички. Как вдруг резко сзади подбежал человек, взял за волосы девушек, нагнул, представился Володей и потащил в кювет.

Девушки вспоминают: время будто остановилось. Пересилив страх и панику, Виктория, пока он тащил их к полю, сумела взять себя в руки. Он выбьет телефон из рук девушки. Но Александра, пока мужчина отвлёкся на подругу, тоже успеет незаметно набрать номер мамы Виктории и перевернёт телефон, чтобы не выдать звонок.

Шокированные подруги, пытаясь хоть как-то растянуть время, начнут предлагать деньги, отвлекать разговорами. Но мужчина молчит. Его цель – изнасиловать. 

Но пугало больше даже не столько всё происходящее, сколько абсолютное спокойствие насильника.

Телефонный звонок всё-таки был услышан. А попытки подруг отвлечь злоумышленника разговорами дали время и шанс отцу Виктории найти их.  

В этот момент Александра вцепится в несостоявшегося насильника. Девушка отпустит и побежит. 

Когда девушки спустятся к полю уже вместе с отцом, обидчик будто испарится. Найти его самостоятельно не получится. Когда оправятся от шока, сразу же позвонят в милицию. Но из-за пережитого стресса даже не вспомнят черты его лица.

И только оперативники начнут поиски, как в отдел придет ещё одна пострадавшая. 

Дождавшись момента, он нападёт. Ударит по лицу, потащит в кусты. Но и в этот раз попытка изнасилования окажется провальной: девушка смогла вырваться, убежать и запомнить его приметы, по данным приметам сотрудникам уголовного розыска удалось найти злоумышленника, им оказался 58-летний житель города Борисова, ранее неоднократно судимый за изнасилования.

Поможет видео с камер наблюдения. Его задержат по дороге домой. В Борисов.  

В настоящее время злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания в Смолевичском РОВД.

Даже за неудачные попытки изнасилования ему всё равно придётся ответить перед законом. Возбуждены уголовные дела за хулиганство и покушение на изнасилование несовершеннолетней. Если вы стали жертвой этого человека, сообщите по телефону 102.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram