МВФ: мировая экономика находится в худшем положении со времен Второй мировой войны

МВФ: мировая экономика находится в худшем положении со времен Второй мировой войны

Что касается санкций, которыми грозят как Китаю, так и Союзному государству, то вопрос – кому от них становится хуже. В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за нехватки детских смесей.

Подписан указ, который будет контролировать цены. Однако вопрос нехватки товара пока не решен. По словам мэра Нью-Йорка, более 40% крупных розничных продавцов по всей стране не имеют запасов молочных смесей. Дефицит возник еще в феврале, когда одна из компаний отозвала продукцию из-за обнаруженных опасных бактерий. Санкции и нарушение логистических цепочек усугубили ситуацию. В соцсетях то и дело появляется видео, как женщины ругаются в магазинах из-за того, кому достанется дефицитный продукт. А жителей Латвии предупредили, что за отопление осенью придется платить в два раза больше. Цены уже значительно выросли – в 10 раз по сравнению с тем, какими были полтора года назад. Чехию, помимо энергетики, беспокоит вопрос продовольствия. В случае ЧС его хватит только на полтора дня.

Неутешительную статистику приводит и Международный валютный фонд – мировая экономика находится в худшем положении со времен Второй мировой войны. Рост цен в Европе, спад масштабов производства в Китае, переход США от «подъема к краху» – такие проблемы озвучила организация.

Подписывайтесь на нас в Telegram