09.06.2021, 21:10
Обновлено: 10.08.2025, 03:24
МВД опровергло фейк, что подследственных уговаривают писать прошение о помиловании
В МВД Беларуси сообщили, что на деструктивных интернет-ресурсах появилась фейковая информация о пенитенциарной системе.
«Сегодня на некоторых деструктивных интернет-ресурсах появилась очередная порция лжи о пенитенциарной системе Беларуси. Информация интернет-источников о том, что представители Красного Креста уговаривают писать подследственных прошение о помиловании, не соответствует действительности», – сообщили в МВД.
Также в ведомстве добавили, что МВД взаимодействует с Белорусским обществом Красного Креста только в рамках ресоциализации осужденных.
«Основные усилия сотрудничества направлены на приобретение осужденными знаний и навыков, необходимых для успешной адаптации после освобождения, а именно знания прав и обязанностей, гуманитарных ценностей, получения профессионального образования и навыков поиска работы, восстановлению семейных связей», – отметили в ведомстве.
Пресс-служба Красного Креста также опровергла фейк.
ФОТО: БЕЛТА