Музыкальную скамью в честь Олега Молчана установили в историческом центре Минска

Музыкальную скамью в честь Олега Молчана установили в историческом центре Минска

В честь автора «Молитвы», которая признана духовным гимном белорусов. Сегодня в историческом центре Минска установили музыкальную скамью Олега Молчана. Это дань памяти композитору.


Вот уже два года подряд в день, когда музыкант ушёл из жизни, близкие родственники и друзья, коллеги и почитатели творчества музыканта собираются на Раковской улице. В этот раз подарок от соратников по творческому цеху – музыкальная скамья из чёрной стали в образе рояля. Один из элементов – медальон с камелией. По задумке авторов, он подчеркивает благородство и романтичность Олега Молчана.  

Родные признаются, что самым сложным было выбрать музыку, которая зазвучит, когда человек присядет на скамью. Ведь в творческом багаже Олега Молчана десятки песен, которые стали классикой в репертуаре «Песняров». В итоге в трек-лист вошло 20 самых известных произведений. Это третий мемориал, который увековечивает память одного из самых ярких музыкантов современности. В мае этого года на Восточном кладбище Минска появился памятник Олегу Молчану. А в прошлом году открыта мемориальная доска на доме, где прошло детство композитора. Музыкальная скамья расположилась рядом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска