Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла команду Финляндии в Золотой Евролиге

Вслед за женской сборной по волейболу вторую победу подряд в Золотой Евролиге одержала и наша мужская национальная команда.

Вслед за женской сборной по волейболу вторую победу подряд в Золотой Евролиге одержала и наша мужская национальная команда.

На домашней арене белорусы уверенно переиграли соперников из Финляндии – 3:0. Первые две партии хозяева выиграли с одинаковым счётом 25:23, в заключительном сете наша команда была сильнее – 25:20. Отметим, что после травмы в состав сборной вернулся опытный доигровщик Андрей Радюк, он и стал самым результативным игроком встречи у хозяев, в его активе 14 набранных очков.

В другом матче группы С чехи переиграл украинцев – 3:2. Таким образом, сборная Беларуси с двумя победами – безоговорочный лидеры турнира. 1 июня – заключительный матч домашней серии. Соперник – команда Украины.