Мужская сборная Беларуси по гандболу сыграет с Чехией

Мужская сборная Беларуси по гандболу сыграет с Чехией

Главный спортивный турнир Старого Света продолжается в Австрии, Норвегии и Швеции. Болельщики ждут ещё побед от нашей сборной на чемпионате Европы по гандболу. И сегодня у наших игроков матч против Чехии.

Достаточно тяжело наша команда пережила поражение от сборной Германии. Но чемпионат Европы – турнир очень скоротечный. Здесь нужно быть мобилизованным и заряженным на борьбу. Готовность дать бой и горящие глаза мы видели у наших парней на тренировке. Тренерский штаб и сами гандболисты заверили, что в матче с чехами все должно пойти по нашему сценарию. Со сборной Чехии белорусы в 2019 году пересекались дважды, обменялись победами. Сейчас у двух команд одинаково сложная турнирная ситуация – нет набранных очков ни у нас, ни у чехов. А они очень нужны, чтобы бороться дальше за попадание в олимпийский отбор. Поэтому сегодня однозначно на площадке будет настоящая битва.

И еще очень важно, какую игру покажут сегодня наши лидеры. Смогут ли Никита Вайлупов и Артём Королек, которые идут на вершине списка бомбардиров, еще раз удивить всех? Очень бы этого хотелось. Матч Беларусь – Чехия стартует в 18.00. Игровой день будет очень насыщенным. И сегодня мы уже можем узнать имя первого полуфиналиста от нашей группы. Это будут испанцы или хорваты, если не случится очередной сенсации. От нашей сборной сенсация не требуется. Соперник крепкий, но ничего сверхъестественного в игре Чехии нет.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко