Мужчина умер после того, как его руку лизнула собака

Мужчина умер после того, как его руку лизнула собака

Мужчина заразился через слюну питомца редкой инфекцией, которая обычно передается через укусы, но у пострадавшего не было и намеков на раны на руке, сообщает Daily Mail.

Медиков поразил редкий случай заражения совершенно здорового человека через слюну животного. Такой инцидент произошел с 63-летним жителем города Бремен. Врачи вот уже несколько дней пытаются установить причину заражения человека бактериальным патогеном Capnocytophaga canimorsus.

У поступившего в больницу мужчины диагностировали сепсис тяжелой стадии - сыпь распространилась по всему телу. Как выяснилось позже, мужчина получил заражение после того, как его облизал домашний питомец. При этом медики уверены, что заразиться можно только при укусе, но у мужчины на руке не было даже царапин. С каждым днем пациенту становилось только хуже, и врачи никак не могли ему помочь. К сыпи добавились синяки и невротические боли. После почки и печень отказали, произошел сбой работы кровеносной системы, и у мужчины диагностировали гангрену.

Состояние больного только ухудшалось, и семья решила отключить мужчину от аппаратов жизнеобеспечения. 

Врачи разводят руками: как правило, только люди с ослабленной иммунной системой серьезно страдают от бактерий, но этот случай показал, что это может случиться с кем угодно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия