Мужчина съел курицу, впал в кому и остался парализован

Мужчина съел курицу, впал в кому и остался парализован

В Англии мужчина съел куриное мясо и впал в кому. После выхода из комы мужчину парализовало. Об этом сообщает издание The Sun.

39-летний Ричард Джексон съел кусок куриного филе. Мясо было плохо приготовлено, и мужчина получил легкое отравление. Его госпитализировали: он бредил и терял сознание. Врачи не сразу поняли, что с ним происходит. Но надо было действовать оперативно. Джексона положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем ввели в искусственную кому на 10 дней. 

Отравление привело к редкой реакции организма: его иммунная система повредила позвоночник. В результате  Джексон остался парализован ниже шеи. Когда мужчину вывели из комы, он почти не мог двигать руками и ногами. Его отключили от искусственной вентиляции легких и сняли питательные трубки. Пройдя курс лечения в больнице, Джексон два месяца провел в нейрореабилитационном центре. Его заново научили ранее привычным вещам: сидеть, есть, отчетливо говорить, самостоятельно пересаживаться на инвалидное кресло, чистить зубы и садиться в машину. Однако восстановиться полностью не удалось. Парализованный мужчина снова ходит при помощи роботизированного костюма, который управляется его мозговыми волнами.

Подписывайтесь на нас в Telegram