Мужчина восстановил душевное равновесие, используя тарантулов. Об этом сообщает Daily Star.
В 2021 году Арон Феникс, которому исполнилось 37 лет, начал собирать коллекцию тарантулов. Сейчас в его доме обитает около тысячи пауков, а в отдельном помещении он занимается их разведением.
По словам Арона, самый большой экземпляр в его коллекции по размеру примерно равен диаметру тарелки.
Необычное увлечение стало результатом психического заболевания. У Феникса диагностировали биполярное расстройство, и в какой-то момент его лечащий врач посоветовал ему найти занятие, которое поможет поддерживать эмоциональное равновесие. Феникс решил завести тарантула, потому что в детстве у него уже был такой питомец, но в какой-то момент ему пришлось отдать его. Однако он быстро проникся любовью к этим существам.
Феникс начал свою деятельность с помощи нескольким паукам, но вскоре дело расширилось, и он стал заниматься спасением тарантулов по всей Британии. Только за 2024 год он приютил у себя более двухсот особей, которые по какой-то причине остались без дома. По словам Феникса, он был рожден для того, чтобы спасать пауков.
Благодаря своему увлечению, Феникс стал известен и начал путешествовать по стране, помогая людям, которые хотят преодолеть свой страх перед пауками.
Мужчина рассказывает, что в девяти случаях из десяти ему удается убедить своих клиентов подержать тарантула в руке. Он также выступает на вечеринках и детских праздниках.
Феникс планирует и дальше заниматься тарантулами: спасать их, разводить и продавать.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации
Подписывайтесь на нас в Telegram