Мужчина получил ожоги во время тушения пожара в своей квартире в Петрикове

Мужчина получил ожоги во время тушения пожара в своей квартире в Петрикове

8 человек эвакуированы, один мужчина получил ожоги. Таковы итоги пожара в одной из квартир в Петрикове, сообщение о котором поступило в МЧС 6 сентября около двух часов ночи. 

Прибывшие на место вызова спасатели увидели, что пламя уже вырывалось из окон расположенной на пятом этаже квартиры. По словам её хозяина, в момент возгорания он спал в одной из комнат. Проснувшись, он попытался остановить пламя своими силами. Ему удалось потушить загоревшееся постельное бельё, после чего он отправился на кухню. Однако, вернувшись в комнату он обнаружил, что помещение уже целиком охвачено пламенем. Только тогда мужчина решил покинуть квартиру.

Пожар был настолько сильным, что спасателям пришлось эвакуировать жильцов всех соседних квартир. Всего было эвакуировано 8 человек. При этом владельцу загоревшейся квартиры пришлось отправиться в больницу, так как в ходе попыток самостоятельного тушения пожара он получил ожоги.

Спасателям удалось ликвидировать возгорание, однако, к этому моменту две комнаты уже были практически уничтожены. 

Причина возгорания пока устанавливается. По предварительной версии, ею могло стать неосторожное курение хозяина квартиры.

Фото: МЧС 

Подписывайтесь на нас в Telegram