Мужчина искупался в море и умер

Мужчина искупался в море и умер

Мужчина заразился в море смертоносной бактерией и умер. Случай произошёл в прибрежном городе Дестин, штат Флорида. Сообщает Metro.

66-летений Дейв Беннетт  приехал погостить у своей дочери. Тогда в округе появились слухи о 12-летней девочке, которая подхватила в море опасные бактерии через рану на ноге. Перед походом на пляж женщина тщательно проверила, нет ли у её родителей открытых порезов, чтобы соблюсти все меры предосторожности. 

Наутро следующего дня, спустя 12 часов после купания в море, мужчина проснулся с высокой температурой, ознобом и спазмами в теле. К вечеру того же дня он обратился в больницу.

Медики осмотрели пациента и нашли на его спине воспаление. Его супруга объяснила врачам, что мужчина искупался во время отдыха во Флориде и, скорее всего, подхватил инфекцию.

Доктора предположили, что у пациента стафилококк и поставили капельницу с антибиотиками. Мужчина испытывал острую боль, а пятно на его теле увеличилось вдвое. Его перевели в реанимацию. Органы больного находились в критическом состоянии, а кровь окислилась. Мужчина умер.

Посмертные анализы выявили, что мужчина заразился бактерией Vibrio vulnificus через открытую рану. Это привело к заражению крови.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США