Мужчина и его 11-летний сын избили и расстреляли из пневматики своих гостей в Пинске

Мужчина и его 11-летний сын избили и расстреляли из пневматики своих гостей в Пинске

В Пинске 33-летний местный житель вместе со своим 11-летним ребенком расстреляли и избили собственных гостей. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщает Следственный комитет Беларуси.

Инцидент произошел еще 5 июля, когда группа мужчин, находясь в гостях, распивала спиртные напитки. В определенный момент между хозяином дома и двумя его гостями разгорелся конфликт, в результате которого началась драка. Хозяин дома начал избивать 37-летнего жителя Орши, нанеся ему около 18 ударов в голову. Однако этим дело не ограничилось и к избиению присоединился 11-летний сын хозяина, который нанес потерпевшему еще около 40 ударов.

Затем мужчина взял пневматическое ружье и пули к нему, которые, к слову, принес его сын, и выстрелил в другого гостя – 38-летнего знакомого из Пинского района. После этого оба гостя потеряли сознание, а избивший их хозяин дома вызвал скорую помощь.

Как в последствии установили медики, потерпевшим были нанесены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни и сопровождаемые обильной кровопотерей.

Пневматическое ружье и пули к нему, а также записи с камер видеонаблюдения, на которые был запечатлен инцидент, были изъяты. При этом сам обвиняемый отказался от признания вины и дачи показаний. Более того, сообщается, что он пытался оказать давление на потерпевших, утверждая, что конфликт начался именно по их вине. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и поддерживал связи с представителями организованной преступности.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за покушение на убийство с особой жестокостью (ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса), а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 172 Уголовного кодекса). Обвиняемый в данный момент заключен под стражу. При этом его сын, в силу недостижения им возраста наступления уголовной ответственности, привлечен не будет, однако информация о совершенном им противоправном деянии была направлена в компетентные органы для принятия соответствующих мер.

Фото: Следственный комитет 

Подписывайтесь на нас в Telegram