Мужчина делал ремонт в подвале, отравился парами химвеществ и погиб

Мужчина делал ремонт в подвале, отравился парами химвеществ и погиб

Брестские судмедэксперты определили причину гибели 34-летнего жителя Бреста во время ремонта подвала в доме, сообщили БЕЛТА в УГКСЭ по Брестской области.

Мужчина покрывал пол и стены подвального помещения битумным составом, ему стало плохо, он упал в обморок. На помощь пришел сосед и попытался вытащить пострадавшего на улицу, но сам потерял сознание. Женщина, которая была недалеко от дома, увидела происходящее, вызвала скорую помощь и спасателей. Вскоре она тоже почувствовала головокружение. Медики приехали и оказали помощь всем троим. Однако, к сожалению, первого пострадавшего не удалось спасти.

Во время проверки, которую проводит Следственный комитет, была назначена судебная химическая экспертиза. По заключению, в крови погибшего обнаружили крайне высокую концентрацию бензола и толуола, поэтому стало понятно, что умер мужчина от отравления парами веществ, входивших в битумный состав, с которым он работал.

Эксперты предупреждают, что при работе с отделочными материалами необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению. На емкости с праймером есть предостережение о том, что работать с ним нужно в защитном костюме, перчатках, очках и в хорошо проветриваемом помещении. Даже применение лаков и красок может привести к серьезным последствиям, в том числе и смертельным отравлениям.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста