МТЗ увеличивает производственные мощности

Активно идет модернизация, осваиваются новые виды продукции

МТЗ увеличивает производственные мощности

Вопреки санкциям. Минский тракторный завод увеличивает производство техники и наращивает экспорт. В прошлом году выпустил на 2 тыс. тракторов больше.

Активно идет модернизация, осваиваются новые виды продукции. Предприятие в поисках новых партнеров, в том числе в Африке. Всего в этом году Минский тракторный завод намерен нарастить экспортную выручку до миллиарда долларов. Для удобства возводится логистический центр. Он будет с высоким уровнем автоматизации.

Виталий Вовк, генеральный директор Минского тракторного завода: «Тракторный завод всегда настроен на экспорт. Нашли партнеров не только в нашей Республике Беларусь, новых поставщиков, новые компании, которые готовы освоить новые изделия для комплектования тракторного завода, но также и у наших соседей. Сегодня мы все больше обращаемся к своим предприятиям, предприятиям Российской Федерации и всем, кто готов работать вместе с нами и делать продукцию для продовольственной безопасности каждой страны».

На выходных Минский тракторный завод отметил 77-летие. И открыл двери для всех желающих. Гостям показали производственные цеха и образцы техники.  

Подписывайтесь на нас в Telegram