Мощное землетрясение в Индонезии: погибли 832 человека

Судьба тысяч людей по-прежнему неизвестна: вторые сутки не удаётся выйти на связь с целыми районами. 

Мощное землетрясение в Индонезии: погибли 832 человека

Внимание мировых СМИ по-прежнему приковано к новостям из Индонезии. К сожалению, печальным. К этому моменту известно, что число погибших в результате мощного землетрясения на острове Сулавеси уже составляет 832. И это не окончательная цифра: количество жертв может исчисляться тысячами. Это подтвердили власти. Поисково-спасательная операция продолжается.    

Судьба тысяч людей по-прежнему неизвестна: вторые сутки не удаётся выйти на связь с целыми районами. В городе Палу разбирают завалы, но не хватает спецтехники, полностью разрушены дороги. В пострадавший регион прибыл президент Индонезии. В списках пропавших без вести есть иностранцы (граждане Франции, Южной Кореи и Малайзии). Информации о том, что в зоне бедствия могут находиться белорусы, у наших дипломатов нет.  

Денис Ледян, второй секретарь посольства Беларуси в Индонезии: «Там перебои с электроснабжением и связью. Семь подстанций вышли из строя из-за землетрясения. Вчера только две было восстановлено. Только когда будет закончена спасательная операция, будут известны окончательные цифры. Пока пострадавших наших нет».

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в пятницу. Оно вызвало мощное цунами. Огромные волны обрушились на остров. К этому дню произошло ещё 170 повторных подземных толчков. Свои дома покинули как минимум 16 тысяч человек.

Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Индонезии, родным и близким погибших в результате серии землетрясений и сильного цунами. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индонезия