Мощи Сергия Радонежского прибыли в Минск

Ближе к одному из самых почитаемых русских святых. В Минск прибыла икона и ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

Святыня из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. В этом году православный мир отмечает 600-летие со дня обретения мощей. Ковчег уже побывал в других белорусских епархиях. Сейчас поклониться святыне можно в Сергиевском приходе Минска. В дни пребывания ковчега с мощами в храме - божественные литургии, молебны, вечерние богослужения.

Иерей Дмитрий Шульга, настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Минска: «После преподобного Сергия более ста лет, около полутора веков, необычайный взлет духовности. Человек устремлялся к истине, святости, к тому, чтобы являться человеком с большой буквы. Мощи привозят в рамках крестного хода по епархиям Беларуси и России».

В Минске святыня будет до среды. До 8 августа побывает во всех православных епархиях Беларуси. Святой Сергий Радонежский – покровитель учащихся, ему также молятся о даровании душевного спокойствия и мудрости.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь