Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
16.05.2024, 21:33 Обновлено: 24.08.2025, 19:22

Мошенники выкапывали туши погибших животных и готовили для продажи

Мясо с душком на продажу! Милиционеры раскрыли крупную преступную схему. Туши павших животных из скотомогильников вырывали и готовили для реализации. На след мошенников вышли сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Минской области. 


Установлено, что «гнилым» бизнесом занимались жители Любани. Каждый – ранее судимый за кражу крупного рогатого скота. Орудовали на территории Минской, Могилевской и Гомельской областей. Туши добывали из скотомогил, разделывали и продавали как сбытчикам мяса, так и простым покупателям. Как было установлено позже, о вопиющих преступлениях знали не только организаторы схемы.

Информацию о падеже и вывозе крупного рогатого скота для захоронений предоставляли сотрудники ферм. Разумеется, за денежное вознаграждение. Были случаи, когда «добытчики» тухлой продукции сами продавали разделанные туши жителям Солигорского и Любанского районов. Но география оказалась куда шире.

Возбуждены уголовные дела. Организаторы и исполнители преступной схемы – под стражей. Суровых мер реагирования на вопиющие факты нарушений в агрокомплексе требует Глава государства. В прошлом году каждое пятое коррупционное и экономическое преступление касалось сферы АПК.

Телеканал ОНТ внимательно следит за этой темой и готовит большой репортаж.

Теги

Беларусь Мошенники Новости происшествий Происшествия

Еще по теме

16.05.2024
Школьный музей под Витебском восстанавливает историческую правду, помогая родственникам погибших в Великой Отечественной
16.05.2024
«Ближе к делу»: как поменяется работа ИП; вред зарплат «в конверте»; логистика в ЕАЭС изменится

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex