Мошенники похитили у жителя Гомельщины криптовалюту на $34 тыс.

Мошенники похитили у жителя Гомельщины криптовалюту на $34 тыс.

Мошенники похитили у жителя Гомельского района криптовалюту на общую сумму порядка $34 500. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Согласно опубликованным данным, 32-летний мужчина занял у своего отца деньги, чтобы заработать на криптовалютах. Мужчина создал электронный кошелек и перевел на него полученные от отца деньги. Туда же он положил и некоторое количество криптовалюты, взятую в долг у друга.

После этого мужчина решил установить одно из популярных расширений для браузера, позволяющих проводить операции с криптовалютой на бирже. Однако, перейдя по первой предложенной ему ссылке, по всей видимости, он попал на фишинговый сервис: мужчина ввел реквизиты своего электронного кошелька, а спустя некоторое время обнаружил, что деньги пропали со счета. После этого мужчина обратился к правоохранителям.

По факту хищения возбуждено уголовно дело по ч.4 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной техники, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Фото: pinterest 

Подписывайтесь на нас в Telegram