Морозы усиливаются: прогноз погоды на 1 декабря

 До -10°C ожидается в центральных регионах страны утром.

Морозы усиливаются: прогноз погоды на 1 декабря

Начало наступления зимы было довольно теплым, но снежным. Начав со снега, зима продолжит укреплять свои позиции морозами. Однако если на юго-западе ожидается слабый мороз, то на востоке и в центре будет намного холоднее. 


По данным Белгидромета, 1 декабря в Беларусь начнет поступать холодная воздушная масса с востока. Осадки маловероятны, а температура устремится вниз.

В четверг ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Влажность возрастет до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от -1°C в юго-западных районах до -10°C в центральных. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от -2°C по Брестской области до -5°C по Минской. К вечеру – от -2°C до -7°C. 

В последующие два дня будет облачно с прояснениями. Без осадков, лишь в субботу днем по западу пройдет небольшой кратковременный снег. Влажность – до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха в пятницу ночью – от -5°C по юго-западу до -12°C по северо-востоку, при прояснениях – до -15°C, днем – -1…-8°C.

Фото: Оксана Манчук, БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь