Морозы крепчают. Подробный прогноз погоды с 5 по 11 декабря

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 5 по 11 декабря.

Морозы крепчают. Подробный прогноз погоды с 5 по 11 декабря

Декабрь начался морозной погодой, средняя температура на 4-6°C ниже нормы. И на следующей неделе зима продолжит укреплять свои позиции. Однако на юго-западе и юге страны морозы будут слабыми, а вот на севере и в центре будет намного холоднее. Быстрая смена атмосферных процессов принесет неустойчивый характер погоды. 

В середине недели Беларусь будет находиться в зоне влияния малоактивного атмосферного фронта. Пройдет снег, мокрый снег, по юго-западу возможен дождь. В отдельных районах – слабый туман, влажность до 80%. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью от +1°C по западу до -9°C по востоку, при прояснениях до -13°C. Днем от +1 до -4°C.

По предварительным прогнозам, в следующие выходные дни атмосферными процессами будут управлять область высокого атмосферного давления и холодный воздух с северных широт. В результате – без существенных осадков, лишь днем по южной половине пройдет снег. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, умеренный. Ночью от -4°C по юго-востоку до -14°C по северо-западу, в воскресенье по Витебской области до -22°C. Днем в субботу от +1 до +6°C, в воскресенье от 0 до +5°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь