«Славянский базар». ​Монтаж оборудования начался на сцене Летнего амфитеатра в Витебске

Фестивальный Витебск после Дня Независимости сразу же начал подготовку к «Славянскому базару».

Фестивальный Витебск после Дня Независимости сразу же начал подготовку к «Славянскому базару». В городе начался монтаж оборудования на главной концертной площадке. Из Москвы в Летний амфитеатр доставили оборудование для освещения и декорации – общим весом более 50 тонн.

Понадобилось шесть грузовиков. Одних светодиодных экранов – более 250 квадратных метров. Это концертная техника используется в лучших телепроектах России. Смонтируют всё за три дня, в работе приходится использовать даже альпинистское оборудование. В этом году фирменный стиль международного фестиваля – славянские традиции и образы, эта тема прослеживается и в сценографии главной концертной площадки.

Сергей Копцев, проектировщик декораций, г. Москва: «А если говорить о стиле, это сочетание какой-то европейскости, в тоже время мы пытаемся в декорациях отразить национальные мотивы. Это много света, много видеоконтента, это всё будет как обычно красочно и празднично».

В этом году Витебск принимает 26-й Международный фестиваль искусств. 10 июля откроет концертную программу «Славянского базара» певица Зара вместе с президентским оркестром Беларуси под управлением Виктора Бабарикина. Всего праздник в Витебске продолжится 10 дней, за это время только на сцене Летнего амфитеатра – около 20 концертов. Выступят Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Стас Михайлов, Тамара Гвердцители, а всего несколько тысяч артистов из 37 стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram