Молодёжный IT-форум Беларуси и Узбекистана открывается в Минске

Обновлено

Диалог между Беларусью и Узбекистаном сегодня продолжит молодое поколение! Первый молодежный IT-форум двух стран открывается в Минске. 

Своими руками создать традиционные обереги и даже приготовить драники, предложили сегодня молодые белорусские программисты коллегам из Узбекистана. Официальный старт завтра. Поэтому прежде, чем начать говорить о технически сложных вещах, ребята погрузились в таинственный мир национальных знаков и символов. 

Маладосць, неба, зорка – теперь близкие каждому белорусу слова понятны и молодёжи из солнечного Узбекистана. Тем более, что символы-обереги молодые разработчики создали своими руками. А чтобы попробовать Беларусь на вкус, им пришлось разжечь огонь в деревянной колоде – именно так готовили картофельные оладьи наши предки. Успели похвастаться белорусы и передовыми разработками. Установка для очистки воздуха, робот, с которым могут общаться люди с нарушением речи, компактная станция автоматизации производства. Завтра молодые программисты обеих стран представят не меньше сотни проектов. 

На повестке I Молодёжного IT-форума Беларуси и Узбекистана – самые свежие идеи и передовые разработки виртуального мира. Искать точки соприкосновения и делиться опытом участники будут вплоть до пятницы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска