Молодёжный ЧМ по хоккею: определились финалисты

Вопреки ожиданиям главные фавориты турнира (сборные Канады и России) до главного матча так и не дошли.

На молодёжном чемпионате мира по хоккею определились финалисты. Вопреки ожиданиям главные фавориты турнира (сборные Канады и России) до главного матча так и не дошли.

Хозяева чемпионата завершили выступление ещё в первом раунде плей-офф, а команда Валерия Брагина неудачно сыграла в полуфинале. Соперники россиян – хоккеисты США – действовали тактически грамотно, уверенно оборонялись и успешно контратаковали.

В первом периоде Оливер Вальстрём открыл счёт, а в начале следующей трети Саша Хмелевски реализовал большинство. Ещё до второго перерыва сборная России отыграла одну шайбу (классный бросок получился у Григория Денисенко). Казалось, это может стать переломным моментом, но за оставшееся время никто не забросил. 2:1 – победа команды США.

В другом полуфинале Финляндия уверенно разобралась со сборной Швейцарии. Итоговый счёт 6:1 говорит сам за себя. Финал и матч за бронзовые награды чемпионата мира пройдут шестого января.