​Молодёжная сборная Беларуси по хоккею сыграла второй матч на чемпионате мира в Баффало

Матч Беларусь-Швейцария был важен с турнирной точки зрения.

Белорусы достойно противостояли швейцарцам, однако выиграть не получилось. Матч Беларусь-Швейцария был важен с турнирной точки зрения. Победитель делал весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Наша команда пропустила уже на девятой минуте, но затем ситуация изменилась. В концовке первого периода Максим Сушко сравнял счёт. А на 45-й минуте швейцарцы получили две минуты штрафа и Виктор Бовбель реализовал большинство – 2:1. Удержать преимущество не удалось.

Валентин Нюссбаумер и Филипп Курашев принесли победу сопернику. Следующий матч на чемпионате мира молодёжная сборная Беларуси проведёт завтра против россиян.