Молодёжная сборная Беларуси по хоккею крупно проиграла сборной Швеции на ЧМ в США

Окончательный счёт – 6:1.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У шведов отличился Элиас Петтерссон. Белорусы ответили голом в меньшинстве нападающего минского «Динамо» Егора Шаранговича.

Исход поединка был решён во втором периоде. Хоккеисты из Швеции забросили три шайбы за три минуты и двадцать одну секунду. В заключительной двадцатиминутке Лиас Андерссон оформил дубль и установил окончательный счёт – 6:1 в пользу шведов. Второй матч на мировом форуме белорусская «молодёжка» проведёт сегодня против команды Швейцарии. Начало поединка в 23 часа.