Молодёжная сборная Беларуси по футболу уступила Исландии в отборочном матче чемпионата Европы

Молодёжная сборная Беларуси по футболу (возраст игроков не старше 21 года) стартовала с поражения в отборе на чемпионат Европы 2023 года.

Команда Сергея Ясинского принимала в Бресте сверстников из Исландии. Счёт был открыт уже на двадцатой минуте. Отличился Хакон Харольдсон, который вышел на замену практически в самом начале встречи. На 54-й минуте он забил ещё один мяч, таким образом оформив дубль. Белорусы сумели сократить отставание. На 70-й минуте гол оформил Александр Шестюк, но сравнять счет хозяевам не удалось. Итог игры – 2:1.

В следующем отборочном матче белорусские футболисты сыграют на выезде с командой Португалии. Эта встреча пройдёт 6 сентября. В отборочной группе «D» нашей молодёжной команде позже предстоит сыграть с соперниками из Греции, Кипра и Лихтенштейна.