Молодых блогеров будут активнее вовлекать в освещение «Славянского базара» с этого года

Молодых блогеров будут активнее вовлекать в освещение «Славянского базара» с этого года

Министр информации Владимир Перцов рассказал о том, как журналисты и блогеры будут освещать «Славянский базар в Витебске». Об этом информирует БЕЛТА.

СМИ сделали масштабный анонс витебского форума искусств. Со слов Владимира Перцова, печатные и электронные издания разместили более 1,5 тысячи материалов, посвященных данной тематике, а в Telegram-каналах уже опубликовано более тысячи постов. Активная информационная поддержка будет продолжаться и в дни «Славянского базара».

Прямое транслирование концертов открытия и закрытия в Беларуси можно будет посмотреть в 22:00. Иностранные телеканалы традиционно публикуют такие мероприятия в записи после полуночи, однако в этот раз по просьбе Министерства информации концерты из Летнего амфитеатра будут опубликованы примерно на час раньше, чем обычно.

На форуме будут активно работать журналисты из девяти стран, также ожидаются заявки от СМИ из Европы.

Все мероприятия фестиваля будут опубликованы в Telegram-каналах как отечественных, так и зарубежных блогеров. По инициативе Мининформа, во время «Славянского базара» пройдет финальный этап конкурса среди молодых журналистов и блогеров. Для всех участников фестиваль будет дополнительной возможностью проявить себя и рассказать подписчикам о форуме.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram