Молодые бойцы принимают присягу на верность Родине

Особое значение клятва на верность Родине приобретает в нынешнее время

Молодые бойцы принимают присягу на верность Родине

Готовы защищать Родину! Продолжается пополнение армейских частей нашей страны. Тысячи молодых бойцов срочной службы в эти выходные приняли присягу на верность Отечеству. 

Торжественная клятва от юношей из 72-го учебного центра. Тут готовят прапорщиков, младших командиров и специалистов для Вооруженных Сил. На плацу – 2 тысячи новобранцев. Еще больше людей приехали поддержать молодых бойцов. Родные, близкие и друзья – рядом в один из самых важных и ответственных моментов в жизни новобранцев.

Присягу приняли и более 800 пограничников. Отбор призывников с учетом их гражданской специальности, то есть чтобы полученные профессии эффективно применялись на службе.

Особое значение клятва на верность Родине приобретает в нынешнее время, когда вокруг границ складывается непростая ситуация. И хоть планов вступать в конфликты у Беларуси нет, но готовность защитить страну должна быть на высоте. 

Еще перед ритуалом военнослужащие прошли начальную подготовку. И уже сегодня приступят к интенсивному процессу боевой подготовки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь