Молодожены ехали со своей свадьбы и спасли водителя из горящего авто в Гомельском районе

Молодожены ехали со своей свадьбы и спасли водителя из горящего авто в Гомельском районе

В Гомельском районе 29 сентября произошло ДТП – Renault врезался в дерево и загорелся. Возвращавшиеся со своей свадьбы молодожены спасли водителя из горящего авто, пишет районная газета «Маяк».

По данным УВД Гомельского облисполкома, в автомобиле находился 22-летний водитель с признаками алкогольного опьянения и 16-летний парень. Машина ехала в направлении деревни Прибор. На закруглении дороги водитель не справился с управлением и врезался в дерево, после чего автомобиль загорелся. В момент аварии мимо на такси со своей свадьбы ехали молодожены – Александр и Ирина Грицевичи. Пассажир, выбравшийся из загоревшейся машины, обратился к ним за помощью – водитель не мог самостоятельно покинуть авто. «Я попытался открыть дверь, но она от удара заклинила. Позже у меня получилось вырвать ее. Действовал, не раздумывая, ведь машина могла взорваться. Пока я вытаскивал пострадавшего, жена вызвала МЧС и скорую помощь», – рассказал Александр Грицевич.

По словам Ирины Грицевич, из расположенной неподалеку от места аварии военной части приехала пожарная машина, затем скорая помощь. После этого молодожены уехали домой. 

В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

ФОТО: газета «Маяк»

Подписывайтесь на нас в Telegram