Молодого человека, который печатал на принтере и сбывал сторублёвые купюры, задержали в Гродно

Обновлено

В Гродно задержали молодого человека, который пытался разменять напечатанные на принтере фальшивые купюры, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.  

В Гродно задержали молодого человека, который пытался разменять напечатанные на принтере фальшивые купюры, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.  

В ноябре на территории Гродно было зафиксировано три случая обнаружения фальшивых купюр. 3 ноября молодой человек подошёл к индивидуальному предпринимателю на рынке «Южный» и попросил разменять сторублёвую купюру. Женщина передала неизвестному деньги для размена. Вскоре она поняла, что её обманули. О случившемся предприниматель сообщила в милицию. 5 ноября неизвестный подошёл к табачному киоску и таким же образом разменял 100 рублей. 8 ноября, во время очередного размена, парень выхватил денежные средства у продавца и стал убегать. Женщина пыталась его догнать, но подозреваемый сумел скрыться.

В поле зрение правоохранителей попал безработный молодой человек 1997 года рождения. У него ранее уже были проблемы с законом. Во время задержания у подозреваемого обнаружено шесть купюр одного номинала и с единым серийным номером, а по месту пребывания найдено шесть листов бумаги формата А4, на которых были напечатаны изображения купюр номиналом 100 рублей.

Установлено, что принтер для изготовления фальшивок молодой человек купил на одном из сайтов. Некоторое время ему понадобилось, чтобы довести качество купюр до совершенства.  Подозреваемый задержан, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия. Данное преступление относится к категории тяжких и предусматривает до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно