Молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе: сборная Дании одолела команду Словении

Обновлено

В Минске продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Один матч сегодня уже завершился. Сборная Дании лишь в овертайме одолела команду Словении.

Фаворитами этого противостояния считались скандинавские хоккеисты, которым после поражения в стартовой игре нужна была победа. Однако первыми забросили словенцы. На 8-й минуте счет открыл Матич Торок. В середине второго периода сборная Дании реализовала большинство, отличился Маркус Алмквист. В дальнейшем датчане имели еще много голевых моментов, но счет 1:1 сохранился до конца основного времени встречи. И только в овертайме победу Дании принес все тот же Маркус Алмквист.

В другом матче сборная Австрии была сильнее команды Норвегии – 5:2. Нападающий Бенджамин Баумгартнер оформил дубль и отдал две голевые передачи. После двух игр у норвежцев и австрийцев по три набранных балла. Столько же очков у белорусов и латвийцев. Победитель этого противостояния возглавит таблицу и сделает серьезную заявку на успех по итогам всего турнира.