Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала победу на чемпионате мира в первом дивизионе

Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира в первом дивизионе.

Обыграна команда Словении – 4:1. На 31-й минуте встречи Олег Качеловский, который в итоге был признан лучшим игроком матча, открыл счет. В третьем периоде хозяева турнира еще трижды заставили капитулировать голкипера противника. Отличились Андрей Павленко, Илья Соловьев и Алексей Протас. Лишь за тридцать секунд до сирены словенцы провели гол престижа.

В турнирной таблице у сборных Беларуси и Латвии в активе по 8 очков. Лидирует команда Австрии – у нее 9 баллов. Завтра – заключительный день чемпионата мира. Для того чтобы занять первое место, белорусам нужно надеяться на осечку конкурентов и одержать победу в своем матче со сборной Дании. Начало этой игры – в 19:30.