Молодежная инициатива «Неделя здоровья» проходит по всей стране

Молодежная инициатива «Неделя здоровья» проходит по всей стране

Молодежная «Неделя здоровья» проходит по всей стране. Сегодня в программе открытый диалог «Жизнь без наркотиков». Дискуссию проведут сотни юношей и девушек из всех регионов страны. А накануне студентов объединил первый этап недели – «Народная зарядка».

Такие занятия на манеже – не просто физкультура, но и удовольствие от игры: прыжки с воображаемой ракеткой, футбольный матч, танцевальные соревнования. Впереди еще несколько подвижных дней – причём программа не повторяется. Неудивительно, что молодёжная инициатива сразу получила признание участников.

Максим Недосеков, бронзовый призер ХХХII летних Олимпийских игр: «В первую очередь – это здоровье, активный образ жизни, когда человек чем-то занимается, он вовлечен в это, эмоциональное состояние сразу улучшается после любой тренировки. Либо ты очень сильно устанешь, все зависит от тренировки, либо если это разминка и пробежка, то настроение будет великолепное».

Анастасия Ховубок, студентка Белорусского государственного университета физической культуры: «Заниматься спортом актуально, буквально всегда. Это хорошо для здоровья, всем нравятся красивые тела. Сейчас хорошая погода – ходить гулять, бегать».

До конца недели в программе спортивные эстафеты и соревнования по дворовым играм, а также прямые онлайн-трансляции по темам здорового питания и психологии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия