Молодежь Могилевщины представила свои работы на областном туре проекта «100 идей для Беларуси»

Обновлено

Проект «100 идей для Беларуси» дает возможность познакомиться с единомышленниками и разработать совместные идеи

Молодежь Могилевщины представила свои работы на областном туре проекта «100 идей для Беларуси»

Энергетика, экология, лесное и сельское хозяйство – 36 авторских работ представила молодежь Могилевщины на областном туре проекта «100 идей для Беларуси».


Над оригинальными проектами работали долго – иногда по несколько месяцев. Организаторы отмечают значительное количество идей социальной направленности – от патриотического воспитания до помощи в реабилитации больным. В лидерах – экологические инициативы. Учащиеся политехнического колледжа разработали «умную» солнечную панель с управлением через мобильное приложение.

Студенты-электротехники занялись очисткой и обеззараживанием воздуха в помещениях – и предложили установку на основе пылесоса, угольного фильтра и бактерицидной лампы. Управлять можно также с телефона. Глусские гимназисты решили бороться с короедом с помощью ловушек на основе льняного масла. Школьники из города Чаусы предлагают использовать иглицу в качестве шумо- и теплоизоляции

Проект «100 идей для Беларуси» дает много возможностей. Познакомиться с единомышленниками и разработать совместные идеи. Зарекомендовать себя, представив разработки на республиканском туре. Он пройдет в феврале в Минске.

Подписывайтесь на нас в Telegram