Завершено расследование дела об убийстве пенсионера в Чечерске

Как сообщает Следственный комитет, 7 ноября 2018 года поступило сообщение о пожаре на улице Братьев Лизюковых в Чечерске. Огонь потушил житель соседнего дома ещё до приезда МЧС.  Прибывшие на место спасатели (при исследовании причин возгорания) нашли на полу останки тела мужчины. Им оказался 63-летний хозяин. На его теле были резаные повреждения, которые характерны для насильственной смерти.

Как сообщает Следственный комитет, 7 ноября 2018 года поступило сообщение о пожаре на улице Братьев Лизюковых в Чечерске. Огонь потушил житель соседнего дома ещё до приезда МЧС. Прибывшие на место спасатели (при исследовании причин возгорания) нашли на полу останки тела мужчины. Им оказался 63-летний хозяин. На его теле были резаные повреждения, которые характерны для насильственной смерти.

Следователи установили, что знакомые погибшего (29-летний мужчина и его 29-летняя сожительница) могли быть причастны к убийству.

5 ноября они похитили у 63-летнего мужчины часть пенсии (225 рублей). На следующий вечер нетрезвая парочка избила пенсионера, забрала 60 рублей и бутылку водки. 7 ноября за то, что пенсионер обратился в милицию, они проникли в его дом, нанесли многочисленные удары руками, ногами и колюще-режущими предметами по различным частям тела. Мужчина умер на месте происшествия. В этот вечер они забрали 45 рублей, электрический обогреватель, мобильный телефон, несколько пачек сигарет, а чтобы скрыть следы преступления, облили пол и тело погибшего бензином и подожгли. Почти месяц скрывались в различных местах до задержания правоохранителями. 

Сожителям предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь. Сейчас 29-летний мужчина и 29-летняя женщина дожидаются суда.

Подписывайтесь на нас в Telegram