«Молочный мир» запускает в Гродно новую линию производства сухого молока: что даст расширение производства стране и региону

Очередной планомерный шаг в развитии и расширении экспорта. Компания «Молочный мир» запустила инновационную линию по производству сухих молочных продуктов. Из чего будут делать новый продукт и как это скажется на белорусской экономике?

«Молочный мир» запускает в Гродно новую линию производства сухого молока: что даст расширение производства стране и региону

Полностью автоматизированный процесс, инновационное оборудование и увеличение объема производства. К открытию нового цеха компания «Молочный мир» готовилась давно. Сейчас здесь – лучшие мировые технологии и опыт. Производительность сухих продуктов после запуска увеличилась почти в четыре раза.


Марина Аникеева, генеральный директор компании «Молочный мир»: «Во-первых, конечно, все сухие продукты – это возможность длительного хранения, это возможность открытия новых перспектив рынка, это возможность использования большие возможности, потому что на самом деле белковый высококачественный продукт, который позволяет работать совсем другими структурами по переработке. Это и пищевая промышленность различная и кондитерская, и мясная, и прочее, прочее». 

Радослав Масарик, коммерческий директор предприятия Vzduchotorg: «Сейчас мы продолжаем работу в Беларуси, у нас в этом году поставки в ваш город Гомель, где будет оборудование как этого типа, в этой области, в Гродненской области, мы еще через неделю будем отправлять оборудование в город Лиду подобное оборудование. И стараемся оставаться на этом рынке, продолжать».

70% продовольствия предприятие поставляет на зарубежные рынки. Запуск новой линии позволит обеспечить белком и сухим молоком страны дальней дуги. С другой стороны, новый цех – это еще и дополнительные рабочие места для жителей Гродно.

Владимир Караник, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: «Ежегодно производство молока будет увеличиваться. И мы должны опережающими темпами вводить практически ежегодно такие проекты, которые увеличивают возможности переработки молока с продуктами с высокой добавленной стоимостью. Вот эта программа "Один район – один проект" будет реализовываться в качестве переработки». 

Подобное производство – это часть стратегии экономического развития страны. И она успешно работает. У «Молочного мира» в планах новые проекты и расширение географии поставок. Открытие инновационного цеха станет хорошим стартом для достижения поставленных целей и задач.

Подписывайтесь на нас в Telegram