Мокрый снег и дождь, слабый гололед. Погода на неделю с 29 ноября по 5 декабря. Подробный прогноз

Мокрый снег и дождь, слабый гололед. Погода на неделю с 29 ноября по 5 декабря. Подробный прогноз

В начале следующей недели в наши широты сместится южный циклон, центр его будет проходить через территорию Польши, а погодные условия в нашей стране будут определять его атмосферные фронты, за которыми в Беларусь начнет поступать прохладная воздушная масса со Скандинавии. На большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ночью и утром туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%, слабый гололед. Ветер южный умеренный. Ночью от -2 до +4. Днем в понедельник – от +2 до +6, во вторник  – от -1 до +1.

В середине недели метеоусловия станет определять очередной атмосферный фронт от циклона над Балтийским морем. Двигаясь с запада на восток, через Беларусь, он принесет облачную погоду. Повсеместно пройдет кратковременный снег, мокрый снег, днем по юго-западу возможен дождь. Влажность до 90 процентов. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, умеренный. Ночью от 0 до -6. Днем – от -2 до +1.

В начале второй половины недели инициатива в атмосфере будет принадлежать ненастному атлантическому циклону с центром над Балтийским морем. Пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром – слабые туманы. Видимость до километра. Влажность до 80%. Ветер западный умеренный. Ночью от -3 по востоку до +4 по западу. В дневные часы в четверг – от +2 до +4, в пятницу – от -1 до +2.

Практически такая же погода ожидает нас и в следующие выходные. Все те же ненастные атлантические циклоны принесут дождь вперемешку с мокрым снегом. Влажность до 90%. Под утро непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Ветер северный, умеренный. Ночью – от 0 до -5 °C. Днем в субботу – от -2 до +1, в воскресенье – от -3 до +2.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь