Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости погоды
18.11.2024, 17:02 Обновлено: 11.08.2025, 21:05

Мокрый снег, гололед и порывистый ветер. Прогноз погоды на 19-21 ноября

На предстоящей неделе атмосфера доставит массу неприятных сюрпризов и станет переломной в смене сезонов. Первые дни – относительно спокойные. Западно-восточный перенос воздушных масс сохранит повышенный для ноября температурный фон и морскую сырость. А вот середина и финал недели будут очень неприятными. В Беларусь приходит промозглое предзимье. 


19 ноября, по данным Белгидромета, погоду будет определять неустойчивая воздушная масса, днем по западу страны скажется влияние атмосферного фронта. В зоне их влияния небо будет закрыто плотными облаками, осадки – в смешанной фазе в сопровождении порывистого ветра. В большинстве районов страны – мокрый снег, дождь. Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром температура в большинстве районов около 0⁰С. Высокая влажность и порывистый ветер создадут ощущение более низкой температуры, чем на самом деле. Днем столбики термометров на отметках от +2⁰С по северо-востоку до +5⁰С по юго-западу. К вечеру в диапазоне от +1⁰С по востоку до +5⁰С по юго-западу. 

В среду погодные условия станет определять атлантический циклон с центром над Балтийским морем. Связанные с ним атмосферные фронты принесут пасмурную погоду, мокрый снег, дождь. Ночью и утром по северо-востоку слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти порывистый, временами сильный порывистый. Ночью от -2⁰С до +3⁰С, днем от +1⁰С по северо-западу до +8⁰С по юго-востоку. В четверг также без мокрого снега с дождем и порывистым ветром не обойдется. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти порывистый, временами сильный порывистый. Температурный фон понизится, днем от -1⁰С до +4⁰С. 

И, предварительно, в выходные очередной циклон вновь принесет ненастную, ветреную погоду. Сформируется снежный покров.

Теги

Беларусь Непогода Новости погоды Общество

Еще по теме

18.11.2024
Коммунальные службы Беларуси работают в усиленном режиме
16.11.2024
Все чаще – ниже нуля. О прогнозе по областям Беларуси рассказал Дмитрий Рябов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex