Мои пушистые дети. Бизнесмен из Екатеринбурга приручил волков и стал популярен в соцсетях

Мои пушистые дети. Бизнесмен из Екатеринбурга приручил волков и стал популярен в соцсетях

Уже три года Кирилл Потапов из Екатеринбурга заботится о волках, которых он забрал себе из зоопарка, где они были обречены на жизнь в маленькой клетке с бетонным полом. Об этом со ссылкой на соцсети Кирилла Потапова рассказывает «РИА Новости».

Кирилл долгое время изучал повадки этих диких животных, кормил их мясом с руки и, как результат, стал для них семьей. Сейчас мужчина на своей странице в Instagram рассказывает о волках, у него более 100 тыс. подписчиков. По образованию Кирилл лингвист, в рекламной сфере у него свой бизнес. Животные для него хобби, и он подчеркивает, что ничего на них не зарабатывает.

У Кирилла живут четыре волка: Альфа и Уголек родились в частных питомниках, Ракша и Акела попали к нему из муниципальных зоопарков.

Потапов признается, что ухаживать за ними нелегко. Завтрак, обед и ужин у животных строго по расписанию, а рацион такой богатый, что позавидовал бы человек. 

Волков он называет своими «пушистыми детьми», и может говорить о них часами. Кирилл гордится тем, что ему удалось настолько приручить этих диких животных, что он может сидеть у них в логове, руками вытаскивать у них мясо изо рта, хотя не каждая маленькая собачка позволит хозяину вытащить у нее изо рта сырое мясо.

Кирилл пытается разрушить стереотип о том, что волки – опасные звери. Он считает, что их чересчур демонизируют. Потапов говорит, что эти хищники не могут быть злыми и агрессивными по отношению к людям, потому что у них выработалась паническая боязнь людей из-за того, что те их веками истребляли. Волк никогда не нападет на человека, если он сам для него не представляет опасности.

У Кирилла накопилось столько опыта по уходу за дикими животными, что он решил создать центр реабилитации и мониторинга хищных и домашних животных, который вскоре появится рядом с деревней Новоипатово в Свердловской области.

Фото: Instagram Кирилла Потапова

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия