Могут ли у Уилла Смита забрать «Оскар»? Киноакадемия США начала расследование инцидента с пощечиной

Могут ли у Уилла Смита забрать «Оскар»? Киноакадемия США начала расследование инцидента с пощечиной

Американская киноакадемия инициировала расследование скандала с участием актеров Уилла Смита и Криса Рока на церемонии вручения наград «Оскар». Об этом информирует Entertainment Weekly. 

Напомним, Смит вышел на сцену и нанес ведущему церемонии Року удар. Таким образом Уилл отреагировал на неудачную шутку про короткую стрижку его супруги, Джады Пинкетт-Смит.

В письме Киноакадемии отмечается, что ее члены должны придерживаться «ценностей уважения человеческого достоинства, инклюзивности и благоприятной среды, способствующей творчеству».  

Теперь Уиллу Смиту могут грозить дисциплинарные меры, среди которых – санкции от приглашений на мероприятия и лишения привилегий вплоть до аннулирования наград и приостановки или лишения членства в Киноакадемии.

В прессе и соцсетях сомневаются в возможности лишения Уилла Смита «Оскара». В истории Киноакадемии подобных случаев не было. Например, статуэтки не отбирали даже у осужденного за сексуальное насилие Харви Вайнштейна и обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней режиссера Романа Полански.

Фото: instagram Уилла Смита

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США