Могилёвский завод «Строммашина» делает ставку на расширение рынков сбыта и оптимизацию

​Падение спроса на традиционно выпускаемую продукцию, простаивающие мощности, долги за энергоресурсы – с такими проблемами предприятие приступило к реализации антикризисного плана.

Падение спроса на традиционно выпускаемую продукцию, простаивающие мощности, долги за энергоресурсы – с такими проблемами предприятие приступило к реализации антикризисного плана.

С июля объём товарной продукции вырос в 2,5 раза. Погашена задолженность по зарплате (в течение этого месяца на заводе намерены рассчитаться с работниками за август). Приём рабочих на предприятие возобновился. В ближайших планах – сокращение административного аппарата и штата обслуживающего персонала.

Александр Бондарев, управляющий предприятия «Могилёвский завод «Строммашина»: «Оптимизация в первую очередь аппарата управления, потому что его численность превышает 30%. Проводятся мероприятия по снижению себестоимости. Могилёвскому заводу «Строммашина» уделяется пристальное внимание, прежде всего, Главой государства Президентом Лукашенко. А раз Президент уделяет внимание, завод будет работать».

Сейчас «Строммашина» готовится произвести опытную партию приводов нефтедобывающих насосов для бразильской компании. Среди заказов россиян – тюбинги для Метростроя и газогенераторная установка. Ещё один новый рынок сбыта – Туркменистан.

Подписывайтесь на нас в Telegram