​Могилёвская область расширяет сотрудничество с регионами России

В Москве прошла презентация экономического, инвестиционного, культурного и туристического потенциала Приднепровья.

В Москве прошла презентация экономического, инвестиционного, культурного и туристического потенциала Приднепровья.

Презентация в столице России – это повод и возможность расширить круг деловых контактов. Продукцию представили все ведущие предприятия региона. Главный интерес могилевчан – привлечение инвестиций. Российские бизнесмены получили приглашение к работе в свободной экономической зоне и в технологическом парке «Могилёв», который помогает в развитии малым инновационным предприятиям.

Владимир Доманевский, председатель Могилёвского облисполкома: «На территории Могилёвской области работает около 600 иностранных предприятий. Из них 200 – с российским капиталом. Если брать СЭЗ, то наши партнёры-россияне знают, какие преференции в этой СЭЗ действуют. Есть специальный указ, который развивает юго-восточные регионы. Это именно те территории, которые граничат с Брянской и Смоленской областями».

Представители некоторых регионов проявили заинтересованность уже на презентации. Могилёвская область подписала протокол о сотрудничестве с префектурой Восточного округа Москвы и партнёрское соглашение с правительством Тульской области. О взаимодействии договорились медики, строители и торгово-промышленные палаты.

Подписывайтесь на нас в Telegram