Могилевчанин убил мать и полгода прятал тело в ванной. Подробности трагедии

Поиски пенсионерки начались после обращения её подруги в милицию. Долго искать не пришлось: оперативная группа выехала по адресу проживания пропавшей. Результаты обыска в квартире потрясли даже опытных криминалистов.

Мотивы жуткого преступления выясняют могилёвские следователи. В убийстве пожилой женщины подозревается её сын. Тело матери он прятал в ванной целых полгода.

Дверь в тамбур, где находится квартира 66-летней пенсионерки, открыта настежь. По словам соседей, трупный запах никак не выветривается. Хотя целых полгода никто и не подозревал, что хозяйки уже нет в живых. А её 25-летний сын убедительно объяснял соседям, почему его мать давно не видно.

Поиски пенсионерки начались после обращения её подруги в милицию. Долго искать не пришлось: оперативная группа выехала по адресу проживания пропавшей. Результаты обыска в квартире потрясли даже опытных криминалистов.

Оксана Соленюк, официальный представитель Управления Следственного комитета по Могилёвской области: «По словам подозреваемого, в мае месяце между ним и матерью произошла ссора, он её ударил по голове, а тело спрятал в ванну. А после, чтобы соседи не услышали трупный запах, он заклеил двери и вентиляцию скотчем. Сам же в эту квартиру иногда приходил».

Экспертам ещё предстоит установить причину смерти пожилой женщины. Также своё заключение сделают и судебные психиатры. Что двигало мужчиной: страх за совершённое преступление или психическое расстройство? Установлено, что время от времени он приходил в квартиру матери, готовил себе еду и ночевал. У соседей есть своя версия семейной трагедии.

Виктор Скачков, сосед: «Всё его довела игра к автоматам, проиграл деньги и требовал от неё деньги. Видели его люди, говорили соседи, что играет. Он взял кредит большой, требовал, чтоб она выплачивала…».

Сейчас подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. Была ли смерть женщины насильственной, ещё предстоит выяснить. Мужчине предъявлено обвинение ещё в одном преступлении: пока тело матери было спрятано в ванной, всё это время он цинично снимал с её банковской карточки пенсию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елена Кукшинская