Открытие перинатального центра: самые важные события в жизни Могилева за 2019 год

Открытие перинатального центра: самые важные события в жизни Могилева за 2019 год

Как Могилёвская область готовится к празднованию Нового года, видно даже из космоса. Впервые парк в Подниколье украшен так ярко. Миллионы огней, световые скульптуры, всё это – творчество горожан. Получилось атмосферное место, где можно прогуляться и вспомнить, чем порадовал уходящий год. 

2019-й поставил точку во многих проектах. В середине ноября обновленный роддом Могилевской больницы скорой помощи принял первых мам. Этого ждали шесть лет. Новый роддом относится к городской больнице, но важен для всего региона. Ведь теперь это перинатальный центр третьего уровня – выше только столичная клиника «Мать и дитя». Это значит, что здесь возьмутся за самые сложные случаи – есть и оборудование и специалисты.

Возможностей клиники хватит на 3,5 тысячи родов в год. Как всегда, накануне 31 декабря медики гадают, сколько малышей появится на свет в новогоднюю ночь. Так что совсем скоро у кого-то в новых стенах сбудется самое заветное желание. Пусть всё исполниться и у вас, главное – не забывайте мечтать! 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елена Соловьёва