Моем голову правильно. 6 лайфхаков от модельера по причёскам

Моем голову правильно. 6 лайфхаков от модельера по причёскам

Шапки долой! Весна мягко, но настойчиво вступает в свои права. С наступлением тепла нам не терпится распрощаться с головными уборами и явить миру свои шикарные волосы. «Залог здоровых волос – комплексный подход, которые включает в себя множество составляющих, – говорит модельер по причёскам Екатерина Каленская. – Начать, на мой взгляд, нужно с домашних уходовых процедур. И первый вопрос, на который нужно самим себе ответить, – правильно ли вы моете голову? Согласно моим опросам, 90% людей моют голову неправильно», – отмечает специалист и делится секретами ежедневного ухода за волосами.  

1. ПОДГОТОВКА. Перед мытьём волосы обязательно нужно тщательно расчесать массажной расчёской, опустив голову вниз для улучшения циркуляции крови к волосяным луковицам.  

2. ВОДА. Вода для мытья должна быть комфортной для кожи головы.

3. ШАМПУНЬ. Наносить шампунь необходимо 2 раза. Сначала распределяем его между ладошками, затем наносим на кожу головы и прикорневую зону волос. Тереть волосы по всей длине не нужно! Тщательно смываем шампунь.

4. БАЛЬЗАМ ИЛИ КОНДИЦИОНЕР? Бальзам проникает более глубоко в волосы и не только сглаживает все чешуйки, но и лечит волосы. Кондиционер воздействует на поверхность волоса: закрывает чешуйки, снимаем статику. Выбирайте вариант, исходя из потребности. Средство необходимо нанести на волосы, не затрагивая корни и распределяя по всей длине. Если волосы густые, наносим бальзам или кондиционер дважды. Применяем после каждого мытья волос!

5. МАСКА. Маску для волос используем не чаще одного раза в неделю. Наносим на волосы, не затрагивая корни.

6. СУШКА. Перед сушкой обязательно наносим укладочные средства с термоактивными защитными компонентами. Температура струи воздуха фена должна быть комфортной, а укладочный инструмент профессиональным. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Тишкевич