Модные украшения и бижутерия – 2020

Модные украшения и бижутерия – 2020

Модные тренды меняются с головокружительной скоростью. Трендовые аксессуары – отличное дополнение к любому образу. Можно абсолютно не бояться того, что вы «переборщите» с аксессуарами, и волноваться по поводу того, что к ежедневному look’у ваше украшение не подойдёт. Спешим обрадовать: модные украшения-2020 будут довольно минималистичными. Такие украшения будут отлично дополнять образ, а не перегружать его.

Аксессуары, к которым стоит присмотреться в 2020 году:

Обувь и сумки, расшитые жемчугом и драгоценностями

Ещё в середине 2019 года в моду вошли аксессуары с натуральным и искусственным жемчугом. Некоторые модели дополняли стразами и бриллиантами. Не обошла мода обувь и сумки. Дизайнеры расшивают их перламутровыми бусинами: кожу, текстиль, замшу. Жемчуг и драгоценные камни красуется на клатчах. Жемчужины украсили каблуки, ремешки, носы туфель.Тенденция продолжится. Жемчуг – тренд предстоящего 2020 года. Жемчугом украсят серёжки, ожерелья и заколки.Не носите полную нитку жемчуга. В моде минимализм. Двух-трёх бусин будет достаточно. 

Украшения с национальным колоритом

В 2020 году на пике популярности стиль бохо. Поэтому украшения будут иметь оттенок национального колорита: традиционные орнаменты и этнические мотивы.

Бижутерия будет выполнена из бисера, кожи, замши, хлопковых нитей, драгоценных и полудрагоценных камней. Браслеты – из простых металлов с рельефным рисунком.

«Национальные» украшения отлично сочетаются с одеждой в стиле бохо. Отдельными элементами можно дополнить джинсовый или повседневный образ. Также этнические браслеты, колье, серьги гармонично смотрятся с летними платьями, сарафанами, одеждой в стиле кантри. 

Элементы религиозных символов на украшениях

Ещё один необычный тренд 2020 года: религиозные символы. Культовыми знаками и рунами украшают кулоны, кольца и массивные металлические браслеты. Скандинавские мотивы отлично дополняют стиль бохо.

Миниатюрные детали

Маленькие звёзды, бусины, фигурки животных украсят браслеты и колье. Также в тренде тонкие невесомые цепочки с миниатюрным кулоном. При этом цепочек с мини-элементами может быть от трёх до десяти. Цепочки подбираются разной длины, чтобы чтобы создать на шее или руках лёгкий беспорядок.

А вот серёжек это никак не коснётся. Напротив, они будут массивные и длинные. В моде огромные кольца, украшенные камнями и моносерьги.

Бионика

В моде яркие украшения с цветами, растительностью, фруктами и овощами. Колье и украшения для волос из многочисленных мелких цветов и плодов, выполненные из благородных металлов и полимерной глины, смотрятся оригинально.

Подписывайтесь на нас в Telegram